Определились победители и призеры Первенства по легкой атлетике в зачет Студенческой спартакиады

22-23 мая на стадионе «Волна» проходило Первенство по лёгкой атлетике в
зачёт Студенческой спартакиады. В соревнованиях приняли участие 8 мужских и 8
женских команд, общее количество — 160 человек.

Среди женских команд 1 место заняла команда кафедры теории и методики физического
воспитания, 2 место — команда Института экономики и управления,  3 место у команды Института медицинского образования.

В соревнованиях среди мужских команд места распределились следующим образом:
1 место у команды Политехнического института, 2 место у Института электронных и
информационных систем, 3 место заняла команда кафедры теории и методики физического
воспитания.

В отдельных видах программы среди женщин первые места завоевали:

В беге на 100 метров
с результатом 13,1 победила Валерия Вторыгина (ТМФВ);

2 место — Надежда Лазутина, 13,4 (ИГУМ);

3 место — Ксения Филиппова, 13,7 (ИМО).

В беге на 200 метров
с результатом 29,5 победила Ксения Филиппова (ИМО);

2 место — Анастасия Акулова, 29,8 (ТМФВ);

3 место — Анна Кузьмина, 30,1 (ТМФВ).

В беге на 400 метров
с результатом 1.05,1 победила Елизавета Афиркина (ТМФВ);

2 место — Елена Осипова, 1.06,2 (ТМФВ);

3 место — Анастасия Осина, 1.06,2 (ТМФВ).

В беге на 800 метров
с результатом 2.27,0 победила Дарья Карпинская (ИСХПР);

2 место — Полина Щанова, 2.29,8 (ИЭУ);

3 место — Елена Осипова, 2.24,0 (ТМФВ).

В беге на 1500 метров
с результатом 4.49,3 победила Дарья Карпинская (ИСХПР);

2 место – Полина Щанова, 5.09,7 (ИЭУ);

3 место — Ангелина Пальникова, 6.09,5 (ИНПО).

В прыжках в длину с разбега 1 место заняла Елизавета Афиркина, 5,18 (ТМФВ);

2 место — 4.89, Надежда Лазутина (ИГУМ);

3 место — 4.83 Валерия Вторыгина (ТМФВ).

В эстафете 4х100 победила команда ТМФВ, 2 место – ИМО, 3 место ИЭУ.

В отдельных видах программы среди мужчин первые места завоевали:

В беге на 100 метров
с результатом 10,3 победил Павел Константинов (ИПТ);

2 место — 11,3, Михаил Ростовцев (ИПТ);

3 место — 11,5, Андрей Бельский (ИЭИС).

В беге на 200 метров
с результатом 23,2 победил Павел Константинов (ИПТ);

2 место — 23,7, Александр Соколов (ИПТ);

3 место — 24,0, Михаил Ростовцев (ИПТ).

В беге на 400 метров
с результатом 50,1 победил Михаил Колесников (ИЭИС);

2 место — 56,1, Олег Чиняков (ТМФВ);

3 место — 57,2, Андрей Фартуна (ИЭИС).

В беге на 800 метров
с результатом 1.58,1,3 победил Михаил Колесников (ИЭИС);

2 место — 2.01,0, Станислав Уваров (ИПТ);

3 место — 2.04,5, Николай Пушкарёв (ИПТ).

В беге на 1500 метров
с результатом 4.16,0 победил Станислав Уваров (ИПТ);

2 место — 4.23,0, Николай Пушкарёв (ИПТ);

3 место — 4.35,5, Александр Сова (ТМФВ).

В соревнованиях в прыжках в длину с разбега 1 место занял Яков Мануриков — 5,51
(ИСХПР);

2 место — Алексей Бойцов, 5,41 (ТМФВ);

3 место — Дмитрий Акимов, 5,32 (ТМФВ).

В эстафете 4х100 победила команда ИПТ,  2 место – ТМФВ, 3 место – ИЭИС.